Власти Таиланда используют литературу Свидетелей Иеговы для решения социальных проблем

Представители властей Таиланда используют литературу, изданную Свидетелями Иеговы, в рамках общегосударственной программы по повышению уровня образования должностных лиц в таких вопросах, как воспитание детей, предотвращение насилия в семье, укрепление физического и психического здоровья населения.


В этом месяце исполняется три года с тех пор, как при решении социальных проблем власти Таиланда начали использовать публикации Свидетелей.

Проводимая по инициативе правительства Таиланда общегосударственная образовательная программа осуществляется на местном уровне при участии более чем 8 700 региональных Центров социального обучения по всей стране. Кроме того, правительство учредило 11 Образовательных центров социального развития, ответственных за обучение общественных деятелей. Чайват Сэнгсри (в центре на фото вверху), председатель Образовательного центра социального развития в провинции Накхоннайок, к северо-востоку от Бангкока, говорит: «Я впечатлен деятельностью Свидетелей Иеговы. Они имеют ясную цель — помочь людям обретать знания о Творце. У нас есть общая задача — способствовать повышению нравственных норм в обществе, чтобы люди жили в мире и качество их жизни улучшилось». Он добавляет: «Например, статья „Как не ранить друг друга словами“, опубликованная в одном из выпусков журнала „Пробудитесь!“, обсуждает тему, которую Министерство социального развития и безопасности человека старается донести до руководителей наших местных общин. Эта статья очень пригодилась в процессе обучения». Господин Чайват предложил Свидетелям предоставить литературу для семинара (SMART Leader), на котором 100 руководителей местных общин и 20 преподавателей из 28 провинций собрались для обучения эффективным методам управления и развития местных общин. На фото вверху Свидетели стоят рядом с господином Чайватом.

Энтони Петратиотин, представитель Свидетелей Иеговы в Таиланде, говорит: «Нам очень приятно, что руководители местных общин с успехом используют советы из наших основанных на Библии публикаций. Мы и дальше будем предоставлять литературу властям. Вместе с тем мы, как обычно, продолжим распространять ее в нашем проповедническом служении».