Неоправданная жестокость к мирным верующим



Рано утром в Иркутском районе силовики ворвались в дом одного из верующих и повалили его на пол. Затем надев на него наручники они начали бить его ногами по голове и по почкам. После избиения издевательства не закончились. Далее силовики использовали метод приравниваемый к пыткам, они стали поднимать верующего с пола за руки, скованные наручниками за спиной. Подобные издевательства использовались в нацистских концлагерях. 

Но на этом правоохранители, если их можно так назвать, предприняли попытку изнасилования верующего, пытаясь воткнуть стеклянную бутылку ему между ягодиц. Мужчине долгое время не позволяли подняться, пока в конце концов его не начало тошнить. Только после этого пытки прекратились. Силовики требовали от верующего признаться в преступлениях, которые он не совершал, и оговорить единоверцев.

Силовики также жестоко отнеслись и супруге верующего. Полураздетую женщину, силовики схатив за волосы, утащили в соседнюю комнату. Лишь через 30 минут женщине разрешили одеться. 

Примерно в это же время силовики вторглись в жилище других верующих. Они ударили главу семьи, тяжелым тупым предметом, после чего он потерял сознание. Когда мужчина пришел в себя, спецназовец наносил ему множество ударов. В результате избиения, верующему выбили зуб и причинили многочисленные телесные повреждения. 

И в этом доме, силовики не пожалели жену верующего. 27-летнюю молодую женщину, силовики повалили на пол, выволокли за ноги в другую комнату, применив к ней грубую физическую силу.  

В некоторых случаях во время штурма спецназовцы выбивали окна, хотя двери в домах были не заперты. Жильцам не позволяли одеться, несмотря на выбитые окна.  Пи этом температура на улице была -1° по Цельсию. Со слов верующих, жесткие действия один из бойцов спецназа пояснил тем, что им поступил приказ: штурм должен сопровождаться погромом. А «по словам следователя, указание провести облаву так грубо пришло напрямую из Москвы,— рассказал один из местных жителей, у которого также прошел обыск.

Стоит отметить, что позже спецназовцы поняли, что верующие, обычные мирные граждане и не представляют никакой опасности. Они успокоились и даже проявляли сочувствие. Спустя какое-то время после начала обыска они уже играли в игры на телефонах, а кто-то даже дремал».

https://jw-russia.org/