Свидетели Иеговы заботятся о слабослышащих и это не остается не замеченным

На одном из интернет порталов обсуждался вопрос помощи слабослышащим. Ниже приводим отрывок из интервью.

— Вам известен какой-то удачный опыт воцерковления неслышащих в других странах?







— Не надо ездить в другие страны – достаточно посмотреть на другую Церковь. Мои неслышащие рассказывают, как им хорошо в Церкви Свидетелей Иеговы.

Эта организация потратила огромные суммы, чтобы учить людей жестовому языку. Они повсюду находят неслышащих людей,  беседуют с людьми на понятном им языке, приносят с собой литературу, делают фильмы с сурдопереводом, — все то, чего у нас нет.

И наши люди, которые выросли в советских неверующих семьях, не идут в православные храмы, им там все непонятно, им некомфортно.

Однажды я была на аттестации переводчиков жестового языка – так там больше половины аттестующихся были Свидетели Иеговы ! И что получается? Возникли у человека вопросы о вере, появилась потребность пойти в храм, он туда приходит, но его там не понимают и он сам ничего понять не может. И он уходит из православного храма туда, где с ним говорят, да еще с радостью. К Свидетелям Иеговы идет.

Вера должна быть доступной для каждого человека, неважно, слышит он или нет, понимает ли, что написано в книжке, или не понимает.

https://www.miloserdie.ru/