Российский суд постановил уничтожить Библию

Краснодарский краевой суд, рассматривая дело свидетеля Иеговы Александра Ившина, постановил 15 апреля уничтожить (!) Библию. В незапрещенном Современном переводе, широко распространенном среди российских протестантов.

Я вот думаю, как это будет осуществляться? Во дворе суда разожгут костер? Или судебные приставы растворят Слово Божие в какой-нибудь кислоте в своих подвалах? Пожалуй, за саму картинку такого аутодафе иной российский суд тоже вынесет уголовный приговор - уже по статье "Оскорбление чувств верующих"...

Напомню, 63-летний Александр Ившин был приговорен к рекордным семи с половиной годам колонии общего режима за исповедание религии свидетелей Иеговы. У Александра Ившина 8 внуков, из-за стресса во время судебного процесса он пережил гипертонический криз, у него отобрали автомобиль, в СИЗО он заразился коронавирусом, его зятя Александра Николаева судят по той же причине... И вот теперь – «в интересах РФ» - нужно еще и уничтожить его Библию.

Странно, что, по старой доброй традиции, самого осужденного никто не призывает кинуть в этот костер... Кто знает, доживет ли пенсионер в колонии до завершения срока?

Российские силовики утверждают, что борются не с религией, а с экстремизмом. Теперь наконец вещи названы своими именами. Конечно, это происходит не впервые, они и раньше конфисковывали у верующих по всей России Библии, библейские симфонии, Евангелия, Новые Заветы и т.д., в том числе с крестами и благословениями патриарха. Но до уничтожения этих книг дело как будто не доходило.

В деле Ившина традиционно нет потерпевших, как и во всех остальных делах против свидетелей Иеговы России, начиная с самого первого, еще 2010 года. Все эти дела построены только на списке запрещенной литературы. Значит, это в чистом виде борьба с текстами, которая просто перетекла на людей.

Другими словами, правоохранительная система России 11 лет не может найти и показать общественности ни одного человека, реально пострадавшего от свидетелей Иеговы. Я не знаю, что теперь делать «сектоведам» и «деструктологам», которые сделали карьеру на расписывании страданий якобы несчастных жертв. Зато можно отыграться на книге, которой не повезло появиться на свет не в той стране. Ведь ни в Северной Корее, ни в Афганистане, нигде в мире в XXI веке больше не жгут Библии – кроме России.

https://credo.press/