То что верующий болен видно невооруженным взглядом, однако суд, следователи, врачи отказываются это признать


Супруга Николая Кузичкина находящегося в СИЗО рассказала, что ее муж уже более 10 лет страдает заболеванием щитовидной железы и другими побочными заболеваниям. Она рассказала, что ее мужа обследовали еще в 2010 году и выявили серьезное заболевание. Результаты этого исследования были приложены к уголовному делу.

"Как мне известно от адвокатов, никакого лечения мой супруг в следственном изоляторе не получает, ему даже не провели обследование щитовидной железы. Дома он лечился методами нетрадиционной медицины, вел правильный образ жизни и это его держало в форме. Он принимал пищу шесть раз в день, вся она была протертая, пропаренная, занимался траволечением. В условиях тюремного заключения никто его здоровый образ жизни не поддерживает", - рассказала  супруга.

Один из адвокатов также сообщил, что его подзащитный жалуется на условия содержания под стражей в следственном изоляторе и медчасти, а также транспортировки из Армавира в Сочи и обратно. В помещениях и транспорте "круглосуточно накурено, и Кузичкин, являясь некурящим и имея заболевания щитовидной железы, говорит, что переносит все это, как мучительные пытки". Адвокат также рассказал, что Кузичкин за последнее время сильно похудел, у него заметное увеличение щитовидной железы. Это видно даже невооруженным взглядом не специалисту. "При росте 1 метр 76 сантиметров ранее он весил около 85 килограммов, а сейчас не более 55 килограммов. То есть потеря веса, со слов самого Кузичкина, составила около 30 килограммов. Внешне он выглядит очень истощенным, слабым и больным даже без какого-либо диагноза", - рассказал адвокат.

Адвокат также сослался на постановление правительства России от 14 января 2011 года №3 "О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений", в котором указывается, что тяжелые формы болезней щитовидной железы являются основанием для освобождения из-под стражи.

Однако врачи заключили, что у него нет заболеваний, которые бы запрещали ему находиться в следственном изоляторе. Как это можно объяснить?

Н.Кузичкина действительно обследовали, но только специалисты по урологической линии, в то время как он постоянно жаловался на проблемы с щитовидной железой, отметил адвокат. Обследования щитовидной железы  не проводилось, сказал он.

"Поэтому врачи и не смогли установить, что у моего подзащитного есть заболевание, включенное в перечень тяжелых заболеваний, препятствующих его содержанию под стражей", - пояснил адвокат.

"Несмотря на все доводы, суд оставил моего подзащитного под стражей. Суд согласился с доводами следствия, что 68-летний пенсионер может скрыться, повлиять на свидетелей и продолжить свою деятельность", - сказал адвокат. Он отметил, что виновность Н.Кузичкина не доказана, а следователь мог бы продолжать искать доказательства его вины пока обвиняемый, у которого проблемы со здоровьем, находится в домашних условиях. Однако суд отказался принять все это во внимание.
https://www.kavkaz-uzel.eu/