Местная администрация благодарит Свидетелей Иеговы, а Верховный суд даже не пригласив к участию в судебном процессе запретил их

Свидетели Иеговы г. Саяногорска (Хакасия) с опозданием в несколько месяцев получили от местной администрации благодарственное письмо, в котором говорится: «Отдел администрации муниципального образования города Саяногорска по рабочему поселку Майна выражает благодарность за то, что, несмотря на занятость и нехватку времени, принимаете активное участие в жизни поселка! Вы помогаете в создании атмосферы уюта и чистоты на наших улицах и в зоне отдыха. Спасибо вам за помощь и отзывчивость». Весной 2017 года саяногорские Свидетели Иеговы по традиции активно участвовали в благоустройстве города.

Однако 20 апреля 2017 года местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в Саяногорске, без привлечения к участию в деле, несмотря на отсутствие каких-либо претензий к ней со стороны правоохранительных органов, была ликвидирована Верховным судом вместе с 395 другими организациями Свидетелей Иеговы. Верующие надеются, что данное решение впоследствии будет отменено.