Администрация тюрьмы предоставила помещение Свидетелям Иеговы для проведения богослужений

Администрация тюрьмы в Италии отметила, насколько полезна для общества работа, которую выполняют Свидетели Иеговы.  В городе Боллате, расположенном в 15 километрах к северу от Милана, администрация исправительного учреждения  предоставила Свидетелям большое помещение для проведения богослужений.






Директор тюрьмы, Массимо Паризи, рассказал, что тюрьму в Боллате построили с целью социальной реабилитации заключенных. Он сказал: «Одна из наших задач — помочь людям вновь обрести надежду, и для этого мы используем разные средства. Духовная помощь, на наш взгляд, играет в этом не последнюю роль».

 Последние 13 лет Свидетелям Иеговы разрешено предлагать заключенным бесплатное изучение Библии. Господин Паризи рассказал о результатах: «Свидетели сотрудничают с нами на протяжении многих лет, и программа их библейского обучения помогла некоторым заключенным измениться к лучшему... В свете этого, чтобы закрепить их успехи, нам показалось хорошей идеей выделить Свидетелям отдельное помещение для проведения библейских встреч». За последние несколько месяцев два раза на богослужения Свидетелей приходило более 100 заключенных.

Представитель Свидетелей Иеговы в Италии, говорит: «Мы благодарны сотрудникам администрации тюрьмы в Боллате за то, что они вызвались организовать в стенах тюрьмы место для богослужений, ведь это сильно облегчает нашу задачу. Мы надеемся, что благодаря нашему сотрудничеству заключенные смогут в полной мере воспользоваться библейской образовательной программой, которая учитывает их особые духовные потребности».