Верующие надеются на исполнение Россией собственной резолюции

Предложенный Россией проект резолюции о ликвидации расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости одобрен к рассмотрению Генеральной Ассамблеей ООН.  С такой инициативой Москва выступает каждый год. Документ был принят 131 голосом.







Россия обращает внимание на рост числа случаев проявления расизма по всему миру и всплеск насилия на почве расизма и ксенофобии, жертвами которого становятся этнические, религиозные и языковые меньшинства.

Также в документе отмечается необходимость борьбы с проявлениями религиозной нетерпимости, преследования или насилия в отношении отдельных людей или целых общин по признаку этнического происхождения или религиозных убеждений.

Резолюция предложенная Россией в ООН  вызывает положительный отклик. И у многих верующих особенно принадлежащих к религиозным меньшинствам появилась надежда на то, что Россия выступая инициатором резолюции против дискриминации людей по национальному , расовому и религиозному признаку, в первую очередь сама должна выполнять условия данной резолюции. Многие верующие в том числе и Свидетели Иеговы надеются , что в стране прекратят преследовать верующих принадлежащих к религиозным меньшинствам. Прекратится религиозная дискриминация,  неправомерное использование законодательства для преследования одних групп верующих и оправдания противозаконных действий других.

ttps://ria.ru/