Активность на официальном сайте Свидетелей Иеговы достигла небывало высокого уровня


В то время как пандемия COVID-19 все более и более распространяется по всему миру,  все больше людей обращаются к официальному сайту Свидетелей Иеговы jw.org. Свидетели Иеговы отмечают возросший интерес людей к сайту не только к новостям, которые пишут Свидетелеи Иеговы на своей интернет странице, но и как к источнику удовлетворения своих духовных потребностей. Количество посетителей сайта в последнее время выросло более чем на 50 процентов по сравнению с предыдущим месяцами, а количество запросов на изучение Библии достигло нового пика.

Интернет-трафик начал неуклонно расти с началом пандемии. В феврале число посетителей было было около двух миллионов в день, что является вполне нормальным для сайта. В марте эта цифра возросла до более трех миллионов посетителей в день, при этом она превышала четыре с половиной миллиона посетителей в дни, когда выпускались специальные обновления новостей, связанные с коронавирусом. 7 апреля, в день празднования Вечери воспоминания смерти Иисуса Христа, было более семи миллионов посетителей, большинство из которых смотрели специальную утреннюю программу. Количество посетителей резко увеличилось достигнув своего максимума в день Вечери воспоминания, превысив семь миллионов.

Официальный представитель во всемирном главном управлении Свидетелей Иеговы рассказал «В это время года многие люди приходят на наш сайт, чтобы узнать, где и когда можно посетить Вечерю воспоминания» «В этом году, поскольку многие желающие присоединиться не могли встретиться с местными собраниями, мы опубликовали специальный доклад 2020 года и доклад« Вечери» на более чем 500 языках. Эти программы смотрели или загружали миллионы раз. Большое количество посетителей веб-сайта во время этого глобального кризиса свидетельствует о важной роли официального сайта Свидетелей Иеговы в обеспечении духовного обучения и утешения не только для Свидетелей Иеговы, но и для многих других в обществе».

Неудивительно, что многие посетители сайта ищут информацию о здоровье и профилактике заболеваний, включая темы, связанные со стрессом и тревогой. На сайте также зарегистрировано возросшее число поисков информации из Священных Писаний по темам, связанным со знамением последних дней и четырьмя всадниками из 6-й главы Откровения.

Примечательным аспектом возросшей активности на сайте является количество запросов на изучение Библии в Интернете, которое обычно составляет около 250 в день. В марте месяце количество запросов увеличилось на 40 процентов, составив около 350 в день или почти 11 000 за месяц. В период празднования Вечери воспоминания, было получено более 1000 онлайн-запросов на изучение Библии.