Более десяти стран Африки транслировали важную встречу Свидетелей Иеговы

В то время, когда из-за пандемии почти весь мир находится на карантине принесший с собой запрет на массовые мероприятия, Свидетели Иеговы сообщают о том, что празднование важного Библейского события «Вечери воспоминания смерти Иисуса Христа» в 2020 году запомнится многим верующим надолго. Что же особенного произошло в этом году?

Так впервые в нескольких странах Африки «Вечеря воспоминания» транслировалась по центральному телевидению.  А в некоторых странах для трансляции использовали центральные радиостанции. Трансляция такого важного события и такого большого масштаба  велась одновременно на нескольких языках и во многих регионах Африки. Такого рода мероприятие  таким методом проводилось впервые.

Эта инициатива позволила более 407 000 Свидетелям Иеговы посмотреть программу «Вечери воспоминания» в дополнение к огромному числу людей проявивших интерес. Хотя общее количество посмотревших и услышавших трансляцию этого важного события неизвестно, в тоже время трансляция была досутпна для регионов, в которых проживает более 150 миллионов человек.

Многие Свидетелеи Иеговы из-за пандемии COVID-19 в этом году использовали для проведения Вечери воспоминания видеоконференции. Однако некоторые верующие живут в таких районах Африки, где интернет и услуги сотовой связи являются довольно дорогостоящими. Поэтому Управленческий центр Свидетелей Иеговы и местные филиалы заключили договора с национальными телевизионными каналами и радиовещательными компаниями.

Перед Вечерей воспоимнания Свидетели Иеговы связались с телерадиокомпаниями и организовали телерадиовещание в общей сложности в 11 странах - Ангола, Бенин, Камерун, Кот-д'Ивуар, Демократическая Республика Конго, Гана, Малави, Мозамбик, Сенегал, Замбия и Зимбабве.

В Анголе в общей сложности шесть радиостанций согласились транслировать программу «Вечери» на шести разных языках: ибинда, киконго, кимбунду, нянека, португальский и умбунду. При этом радиостанции вещали на самые густонаселенные районы страны.

В Гане национальная телевезионная станция согласилась транслировать программу «Вечери», но первоначально перед трансляцией была размещена реклама, которая приглашала зрителей посмотреть это важное событие. Помимо трансляции «Вечери воспоминания», на канале демонстрировались видеоролики « Почему умер Иисус?», «Почему Бог допускает страдания?», а также музыкальные клипы «Новый мир близок».