Как пригласив одного человека, к важному событию Свидетелей Иеговы присоединилось более 31 тысячи


В связи с пандемией коронавируса правительства многих стран мира ввели определенные ограничения  направленные на защиту от опасного заболевания. Свидетели Иеговы со всего мира, являясь законопослушными гражданами стараются тщательно следовать рекомендациям правительства и медицинских служб. В связи с этим все массовые мероприятия в том числе и встречи собрания в настоящее время проводятся через конференц связь.

Через конференц связь в этом году верующие также собрались на очень важное мероприятие - Вечерю воспоминания смерти Иисуса Христа. Несмотря на карантин, верующие приглашали присоединиться своих родственников, друзей, знакомых и других людей. Многие люди по разному отреагировали на приглашение Свидетелей Иеговы. Но вот как откликнулись на приглашение на Филиппинах показывает один интересный случай.

Семнадцатилетняя девушка живущая на Филипинах в течение нескольких лет борется со своим заболеванием. Она страдает глаукомой и ее зрение постоянно ухудшается. И тем не менее это не помешало ей пригласить своего лечащего врача присоединиться к видеоконференции, чтобы послушать специальную публичную речь.

Лечащий врач в свою очередь решил не ограничиваться только личным присутствием, он пригласил на специальную речь 12 других врачей и медсестер. А эти 12 коллег, в свою очередь, пригласили еще больше людей. В результате 128 человек подключились к видеоконфернеции Свидетелй Иеговы чтобы посмотреть и выслушать специальную публичную речь преподнесенную перед Вечерей воспоминания.

После просмотра один из врачей признался, что ранее он «ненавидел Свидетелей Иеговы» и выступал против их служения. Но, услышав специальный доклад, он сказал: «Я хотел бы извиниться, потому что я когда то накричал на одну из ваших соверующих и унижал ее. Большое вам спасибо за предоставленную возможность познакомиться с вами поближе. Пожалуйста, продолжайте свою проповедь».

Но лечащий врач этой семнадцати летней девушки решил также посмотреть программу «Вечери воспоминания» и пригласить еще больше своих коллег. Поскольку система видеоконференций в собрании Свидетелей Иеговы имела ограниченные возможности, доктор оказал помощь в  проведении видеоконференции. В итоге к «Вечери воспоминания » присоединились медицинские работники, полицейские и высокопоставленные чиновники. К программе Вечери подключилось более 31 тысячи человек по видео- или аудиосвязи.

Один медицинский работник поблагодарил за приглашение и сказал: «Мы понятия не имели, что Свидетели Иеговы проповедуют в Интернете. То, как вы пользуетесь технологиями, выше всех похвал!».

Другой заявил: «Многие из нас, врачей и медсестер, смогли присоединиться. Мы уже очень много времени не слушали библейских докладов, а теперь мы впервые услышали его с помощью видеоконференции. Мы были удивлены, что у Свидетелей есть такой способ поклонения. Мы надеемся, что вы продолжите эти мероприятия. Это очень большая помощь, особенно сейчас, когда ситуация ухудшается ».

Некоторые были до глубины души тронуты специальной речью и программой Вечери. Один из гостей поделился: «Со мной такое впервые — я плакал, слушая библейскую речь! Спасибо  этой семнадцатилетней девушки, за то, что она пригласила своего доктора, и благодаря чему и мы тоже оказались на этой встрече. Это было для нас как бальзам на сердце. Теперь я верю, что Бог есть, и я благодарен тебе за то, что ты помогла мне пересмотреть свои взгляды».

Несмотря на физические ограничения и проблемы пандемии, семнадцатилетняя девушка из Филиппин намерена и дальше активно участвовать в миссионерской деятельности продолжая знакомить людей c библейскими истинами записанными в Священном писании.