Никто не понимает зачем спецназ штурмует квартиры миролюбивых граждан


В Печоре Республика Коми 28 января 2020 года в прошли обыски минимум по 10 адресам верующих. Во время массовых обысков в Печоре задержаны 14 верующих, включая женщин и пожилых. Четверо не отпущены даже спустя сутки. Во время штурма спецназ в масках и с автоматами повалил Геннадия Скутельца на пол.

Штурм квартиры 43-летнего Геннадия Скутельца спецназовцы начали в 6:20 утра. Затем последовал обыск, который длился шесть часов. В о время обыска в квартире находилась пожилая мама Геннадия. Во время проведения обыска к Геннадию зашел его знакомый, 28-летний Максим Терентьев, чтобы взять мясорубку. Его, а также Геннадия вместе с матерью увезли на допрос в отделение МВД. Женщину после допроса отпустили, а Скутельца и Терентьева отправили в ИВС.

У верующих изымали личные записи, электронные устройства, флеш-накопители, телефоны. К  другому верующему 50-летнему Сергею Заборе вооруженные спецназовцы в масках явились сначала домой, а потом на работу. На него надели наручники и увезли на допрос. В подобных обстоятельствах оказалась 39-летняя Ирина: силовики пришли к ней на работу и увезли домой, где провели обыск. Была задержана и 65-летняя жительница Печоры Мария. Перед рейдом за ее домом осуществлялась слежка.

В настоящий момент под стражей вместе с другими верующими также остается перенесший инсульт 68-летний Павел Огородов.
https://jw-russia.org/