Полицейский беспредел

В Смоленске следователь Григорий Безруков вызвал на допрос 13-летнего подростка. Родители несовершеннолетнего ребенка возразили против незаконных действий следователя. На эти возражения он пригрозил, в случае отказа, явиться в школу и допросить ребенка «перед всеми». И эти угрозы были не на словах. Следователь действительно допросил школьника правда в присутствии психолога. Ему задавались вопросы о том, знаком ли ему кто-либо из верующих, в том числе и те, кого обвиняют в экстремизме, ходил ли он в гости, знает ли указанных людей, знакомы ли ему голоса на предоставленой записи. Подросток ссылался на ст. 51 Конституции РФ.

Похожий допрос прошел 17 января в одной из школ Георгиевска. Силовики допрашивали ученика  шестого класса. Следователь задавал вопросы о Свидетелях Иеговы. Но на этом силовики не остановились . Они провели повторный допрос 21 января.

В Казани произошел другой вопиющий случай нарушения прав законопослушных верующих. 28 января 2020 года силовики грубо задержали 30-летнюю жительницу Казани, увезя ее в неизвестном направлении. Ранее в городе прошли облавы.
https://jw-russia.org