Свидетели Иеговы провели специальную проповедническую кампанию


В Перу в Лиме с 26 июля по 1 сентября 2019 года проходили панамериканские и Парапанамериканские игры. По некоторым оценкам ожидалось, что  это спортивное мероприятие посетят более 8 500 спортсменов и порядка 250 000 болельщиков.

Ожидая такое большое количество гостей и спортсменов  Свидетели Иеговы установили 100 стендов в 53 разных местах, чтобы охватить как можно больше гостей города. На стендах была представлена библейская литература на многих языках: аймара, английском, испанском, кечуа (Аякучо), португальском и французском. Глухим и слабослышащим людям показывали видеоролики на перуанском жестовом языке.

Около 3 000 Свидетелей Иеговы приняли участие в специальной проповеднической кампании в общественных местах в период проведения спортивного мероприятия.

Один из организаторов этой кампании, сказал: «Такое служение — хороший способ проповедовать большому числу самых разных людей, которые съезжаются на подобные спортивные события со всего мира. Проповедь в общественных местах — важная часть библейской просветительной работы Свидетелей Иеговы, ведь это отличная возможность показать людям, чем мы занимаемся».