Первоначальные сведения - Пожары в Калифорнии



Комитет филиала в Соединенных Штатах предоставил следующие данные относительно наших братьев, пострадавших от многочисленных пожаров в северной части штата Калифорния, а также от лесных пожаров, стремительно охватывающих все больше и больше территорий на юге штата.


Север штата Калифорния. Филиал в Соединенных Штатах связался с районными надзирателями, служащими в округах Мендосино, Напа, Сонома и соседних округах. По их сообщениям, все наши братья и сестры в безопасности, только один возвещатель получил травмы. Приблизительно 700 Свидетелям пришлось эвакуироваться, и еще примерно 2 000 готовы уехать из зоны бедствия, если в этом возникнет необходимость. Все наши братья и сестры, которые были вынуждены покинуть свои дома, были размещены единоверцами, живущими в более безопасных районах. На данный момент известно, что один Зал Царства и три дома наших братьев сгорели. Кроме этого, 22 домам был нанесен серьезный ущерб, еще 32 пострадали незначительно. Районные надзиратели оказывают столь необходимую пострадавшим поддержку и стараются их ободрить.

Юг штата Калифорния. В районе города Анахайм 25 семей Свидетелей были эвакуированы, никто из них не получил травм. Их разместили у себя единоверцы. Информация о том, что дома наших братьев или Залы Царств были повреждены, не поступала.