Команда на "акцию" была дана от организации из трех букв

Студент вуза Иван Коновалов рассказал, что в деканате ребятам предложили посетить Верховный суд.

- Им нужны были, как они сказали, наблюдатели. Нас попросили 30 человек, мы набрали, составили список, пошли туда. Это интересный опыт! Побывать в Верховном суде, – говорит Иван.



Однако в суд студентов не пустили и они какое-то время стояли на улице.
- Стояли, стояли, уже становилось холодно...

 
Когда пришел домой, мне пришла ссылка на РИА Новости и на "Пятый канал", где я узнаю, что я, оказывается – "Свидетель Иеговы". Один из моих однокурсников, знакомых, его вообще показали крупным планом, – негодует студент.

В телесюжетах же сообщалось следующее: "У здания суда собрались десятки сторонников религиозной организации", – вещал "Пятый канал". "На этот процесс пришли десятки человек и заявили, все они – "Свидетели Иеговы", – о том же сообщало НТВ. Речь шла о том, что Верховный суд собирается признать "свидетелей" экстремистами и запретить их деятельность, а они дескать, недовольны и протестуют.

По словам Коновалова, он выяснил в деканате, что ректору была дана "команда сверху" на подобную "акцию" от организации из трех букв. (некоторые организации из трех букв, которые в подобных случаях стараются не называть вслух: ФСБ, МВД....)

- Зачем они это устроили – начальство не имеет ни малейшего понятия, – заявил будущий лингвист.

http://www.online812.ru/