Телевидение готово освещать пикет двух девушек, чем нарушение прав более 170 тысяч Свидетелей Иеговы живущих в России

В Астрахани,  две девушки являющиеся по сообщениям СМИ " активистами молодой гвардии" устроили пикет против Свидетелей Иеговы.

 Вызывает опасение то, что эту акцию поддерживают представители власти и телеканал "Россия 1".  В последнее время права более 170 тысяч верующих живущих на территории России постоянно нарушаются.






Но к сожалению ни один телеканал не сообщает об этих правонарушениях. А ведь материала с соответствующими доказательствами весьма достаточно. Стоит лишь посетить официальный информационный сайт Свидетелей Иеговы  в России  jw-russia.org , на котором постоянно сообщается о нарушении прав  верующих. Любой случай достоин освещения в СМИ. Однако преследование Свидетелей Иеговы в России является либо запрещенной темой, либо не актуальной.  Складывается такое впечатление, что нарушение прав Свидетелей Иеговы стало чем то обыденным , нормальным.  Так как кроме правозащитников и некоторых  специалистов в области права и религиоведения,  СМИ почти не освещают преследование  верующих этой конфессии. А если освещают, то Свидетелей Иеговы почти всегда описывают чуть ли не преступниками. Но справедливости ради, следует отметить, что на сегодняшний день ни один Свидетель Иеговы в России не находится в местах лишения свободы за какое либо криминальное преступление. Это еще раз доказывает, что они являются законопослушными гражданами, которых безо всяких на то оснований незаконно преследуют в разных регионах страны.

Пикет двух девушек и его освящение в СМИ очередной раз доказывает в незаинтересованности СМИ дать людям честную информацию о Свидетелях Иеговы  и их деятельности.