Самый популярный строительный журнал в Великобритании назвал стройку Свидетелей Иеговы образцовой


Стройка филиала Свидетелей Иеговы в Англии стала темой с обложки самого популярного  журнала в Великобритании рассказывающего о различных строительных объектах.

Авторы статьи обратили внимание на разнообразие среди добровольцев и на их настрой. Например, в журнале отмечалось, что на стройке Свидетелей Иеговы трудится много молодежи и женщин — а это нетипично для других строек. Журналистов приятно удивила атмосфера на площадке: работники дружелюбно машут ответственным за строительство, жмут им руку и даже обнимают. «Здесь все такие радостные»,— писалось в статье.

Представитель Свидетелей Иеговы ответственный за строительство объекта пояснил: «Хотя у нас не было цели получить чье-либо признание, похвала из уст профессионалов показывает, насколько прилежно и организованно здесь все трудятся. На самом деле наш успех — это заслуга Бога Иеговы, автора библейских принципов, которыми мы руководствуемся на этой стройке» .

Женщины добровольцы участвовавшие на стройке очищают пруд. Ил и крупный мусор извлекали из прудов с помощью техники. Однако мелкие частицы и сорняки пришлось удалять вручную. Также было высажено свыше 8 000 водных растений, благодаря чему вода в водоемах стала заметно чище