Они обладают огромной нравственной силой



О них много говорят, много пишут в средствах массовой информации и говорят по телевидению. Кто же такие Свидетели Иеговы?

Это международная религиозная организация, но она никак не связанна с другими религиозными группами. Хотя их главное управление находится в Соединенных Штатах, большинство из них живет в других странах по всему миру. Около восьми с половинной миллионов Свидетелей Иеговы с удовольствием рассказывают другим людям о том, что говорится в Библии. Они изучают с людьми Библию более чем в 230 странах и территориях, следуя словам Иисуса Христа: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам» (Матфея 24:14).

Где бы они ни жили, они честно соблюдают законы, оставаясь при этом политически нейтральными. Они руководствуются повелением Иисуса записанным в Библии, который сказал, что христиане должны быть «не от мира». Поэтому в политических вопросах они не встают на чью-либо сторону и не участвуют в военных конфликтах. Во время Второй мировой войны Свидетелей Иеговы бросали в тюрьмы, пытали и даже лишали жизни за то, что они отказывались нарушить нейтралитет. Один бывший епископ из Германии написал: «Их по праву можно назвать единственными, кто по религиозным убеждениям не поддерживал Третий рейх». В одной европейской газете было написано следующее о Свидетелях Иеговы
  • «Свидетели Иеговы обладают огромной нравственной силой. Этим бескорыстным людям впору доверить самые высокие политические должности, но они ни за что на это не согласятся. [...] Вне всяких сомнений, они уважают государственную власть, но верят, что только Царство Бога способно разрешить все проблемы человечества».
И хотя Свидетели Иеговы занимают нейтральную позицию в вопросах политики, все же они не отгораживаемся от остального мира. Вы можете встретить или увидеть их по соседству, на работе, в магазине когда делаете покупки или если вы учитесь, то  встретить их в учебном заведении.