Полицейские оказывают помощь Свидетелям Иеговы в их проповеднической деятельности

В России как известно преследуют уже не только Свидетелей Иеговы, но и неверующих людей, которые хоть как то с ними соприкасались. Однако такое происходит лишь в некоторых странах. По всему миру в большинстве стран Свидетели Иеговы свободно осуществляют свою религиозную деятельность и делятся своими религиозными взглядами. Вот один из наглядных примеров, как отнеслись власти, когда они осуществляли свою обычную проповедническую деятельность.

Небольшая группа Свидетелей добрались до небольшого поселка. По приезду, их встретил  и поприветствовал глава этого небольшого поселения. Один из верующих рассказывает, что было дальше: «Глава поселения сказал, что ко всем домам нас может доставить полицейская машина. Мы очень удивились, и с уважением отказались от такой услуги. Мы хотели посещать людей как обычно, ходя от дома к дому».

Свидетели отправились проповедовать пешком, желая поговорить как можно с большим числом людей. «Люди были гостеприимны и внимательно нас слушали,— вспоминают Свидетели.— Поэтому у каждого дома мы задерживались дольше, чем предполагали».

Позднее мимо одного из проповедников дважды проехала полицейская машина, а на третий раз она остановилась. Полицейский предложил Свидетелю подвозить его до домов, которые еще предстояло посетить. «Я отказался,— рассказывает верующий.— Но на этот раз полицейские были непреклонны: „Времени у вас мало, поэтому до остальных домов мы вас довезем“. Я не решился отказать им во второй раз, потому что непройденных домов в самом деле было еще много. Когда мы подъезжали к дому, полицейские называли нам фамилии жильцов и говорили, что, если нам не откроют, они посигналят».

«Благодаря такой поддержке в тот день мы успели посетить все дома. Мы распространили много литературы и договорились повторно навестить тех, кто проявил интерес».

Полицейские сказали верующему, что им «очень понравилось сообщать людям хорошие новости». Перед закатом, когда Свидетели Иеговы уезжали домой, собравшиеся полицейские махали им вслед, улыбаясь и держа в руках библейскую литературу.