В большинстве своем это благополучные и состоятельные люди



Мнение о Свидетелях Иеговы как о людях малограмотных, зомбированных и низкого социального статуса, развеяли СМИ после арестов проведенных в Сургуте и его окрестности. Вот что написало одно из СМИ (с небольшими изменениями и уточнениями)


Число Свидетелей Иеговы, действовавшей на территории Сургута и его окрестностей, достигало 250 человек. Причем в большинстве своем это вполне благополучные и состоятельные люди. Об этом рассказал руководитель следственного отдела по Сургуту СУ СК РФ по ХМАО Владимир Ермолаев.

« Большинство Свидетелей Иеговы — работники градообразующих предприятий, банков», — отметил представитель силового ведомства.

Если это благополучные люди, то у них и благополучные семьи. И это действительно так, но как это согласуется с распространенным обвинением что Свидетели Иеговы разрушают семьи?

Если это образованные люди, то  неужели они позволили бы кому то собой манипулировать?

Если это люди градообразующих предприятий и банков, значит это люди с высшем образованием. А если это так, то это очередной раз разрушает информационный миф о том, что Свидетели Иеговы запрещают получать высшее образование и среди них большинство людей низкого социального статуса, которых легко ввести в заблуждение.

А может быть эти люди просто используя свои интеллектуальные способности смогли найти ответы на многие вопросы в Библии?

И последнее, если Свидетели Иеговы это люди имеющее хорошее образование, то очевидно они хорошо осведомлены и о своих конституционных правах. И как законопослушные граждане РФ не стали бы их нарушать, а наоборот постарались бы их точно выполнять.

https://ura.news/