Как белгородские полицейские, игравших в волейбол приравняли к террористам

Примерно в 2016 году, когда в Белгородской области была ликвидирована местная религиозная организация «Свидетели Иеговы». Как то несколько молодых семей, решили совместно провести свободное время. Вот их рассказ.

Чтобы поиграть в волейбол, мы с соверующими арендовали спортивный зал. Взяв с собой своих детей мы приятно проводили время. От арендодателя и даже охранника мы не скрывали своей религии .




И вот, прямо во время игры в зал ворвались вооружённые люди в масках, двое других были в обыкновенной гражданской одежде. Нам кричали лечь на пол и закинуть руки за голову. Взрослым, подросткам, детям, — абсолютно всем. Я думала, это теракт, мне стало плохо, я сидела в углу в истерике. Один из вооруженных направил оружие прямо на меня, мне стало еще хуже.

Они оскорбляли нас и нашу религию. Троим мужчинам надели черные мешки на голову, скрутили, как преступников, как террористов, головы опустили на уровне коленей. Их увезли в неизвестном направлении. Мы развезли детей по домам и отправились на поиски соверующих по всему городу. Позже выяснилось, что они находились в одном из отделов полиции. Их не выпускали из отдела, а полицейские говорили, что их там нет, а когда Свидетелей Иеговы отпустили, они рассказывали, что были перекрестные допросы, a их держали на холодном полу.

В Белгороде ФСБ и полиция ведут тотальную слежку за Cвидетелями Иеговы, как за какими-то террористами. Отслеживают всё что можно и нельзя. Свидетелей Иеговы фотографируют, прослушивают, подглядывают, снимают на скрытую видеокамеру. За одной молодой семьей, живущей в однокомнатной квартире, ФСБ около 9 месяцев подглядывала и снимала на скрытую видеокамеру их личную жизнь. И при этом суд трижды с легкостью выдал на это разрешение.

Занимаясь сбором информации против Свидетелей Иеговы, cледователи, ФСБ опрашивают всех - неверующих людей, родственников, соседей, знакомых, коллег по работе. Неужели Свидетели Иеговы стали опаснее всех преступников живущих в Белгороде, что правоохранительные органы тратят так много сил чтобы следить за ними?