Упоминание о якобы изъятых у верующих боеприпасах выглядит кощунственным и может свидетельствовать о грубом подлоге.

В Кирове задержали пятерых Свидетелей Иеговы. По данным следствия, у верующих обнаружили "экстремистскую" литературу. В сообщении ведомства говорится,

По данным следствия, у верующих обнаружили экстремистскую литературу. В сообщении ведомства говорится, что фигуранты дела конспиративно организовывали в квартирах собрания последователей, пели библейские песни, совершенствовали навыки миссионерской деятельности и изучали религиозную литературу — «Священное писание», которое входит в список экстремистских материалов.

Следственный комитет Российской Федерации по Кировской области



Фигурантам дела предъявили обвинение в организации деятельности запрещенной экстремистской организации и финансирование экстремистской деятельности.

Представитель управления Следственного комитета по Кировской области рассказал, что меру пресечения задержанным выберут 10 или 11 октября в Первомайском районном суде.

Представитель Европейской ассоциации «Свидетелей Иеговы» Иван Беленко рассказал, что ему известно о задержании четверых кировских Cвидетелей Иеговы — мужчин от 25 до 65 лет.

— Вскользь упомянутые «две гранаты и мина» вызывают удивление, — сказал Беленко. — Мы надеемся, что это ошибка редакторов сайта. Свидетели Иеговы не берут в руки оружие по соображениям совести. За эту позицию в разное время и в разных странах они представали перед трибуналом и шли в концлагеря. В этой связи упоминание о якобы изъятых у верующих боеприпасах выглядит кощунственным и может свидетельствовать о грубом подлоге.

https://7x7-journal.ru