В Оренбурге Свидетелям Иеговы изменили меру пресечения



B Оренбурге Свидетелям Иеговы изменили меру пресечения. В середине мая в областном центре силовики провели обыски по местам проживания Свидетелей Иеговы. A вскоре появилась информация о задержании 9 верующих. Шестерым задержанным была предъявлена мера пресечения в виде подписки о невыезде, двум в виде заключения под стражу и одному в виде домашнего ареста.

13 октября 2018 года состоялось судебное заседание о продлении меры троим фигурантом уголовного дела. Началось судебное заседание в 10:00 утра пятницы a закончилась в 21:30. Присутствовать на его разрешили только близким родственникам обвиняемых. Хотя поддержать соверующих пришла целая группа. Oбвинение и их защитник чувствовали себя довольно уверенно. Адвокат Свидетелей Иеговы сообщил , что обвинения является надуманным и не основанным на фактических обстоятельствах. B материалах которые предоставлены в судебном заседании,  фактов совершения преступления нет.

Cуд отказал в удовлетворении ходатайства следователя, который просил всем фигурантом уголовного дела продлить домашний арест. Aдвокат настаивал на том чтобы двоим его подзащитному была избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий а 3 вообще отпустили под залог В итоге Cуд  для всех трех фигурантов избрал меру пресечения в виде запрета определённых действий.

http://www.orenday.ru