На выставке в Городе сокровищ представлен «Божий дар людям»


Город Клуж-Напока, один из крупнейших в Румынии, еще называют Городом сокровищ. Свидетели Иеговы принимали участие в книжной ярмарке «Гаудеамус», проходившей здесь с 20 по 24 апреля 2016 года, и обращали внимание посетителей на нравственные и духовные ценности, содержащиеся в Библии. На своем стенде Свидетели поговорили с тысячами тех, чье внимание привлекли видеоролики, публикации, основанные на Библии, и представленные на витрине Библии.


Некоторые школы организовали экскурсии на ярмарку, и учителя приводили свои группы к стенду Свидетелей. Многим детям захотелось получить собственный экземпляр «Моей книги библейских рассказов» и брошюры «Обучайте своих детей». А особенно им понравились мультфильмы из серии «Стань другом Иеговы». После их просмотра одна учительница сказала своей коллеге: «Надо записать адрес этого сайта, чтобы показать детям все серии».

Школьники постарше по достоинству оценили видеоролики из рубрики «Фломастерная анимация», например «Что это: любовь или влюбленность?», «Соцсети. Не ведите себя как дети!» и «Дай отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки». Эти видео им показывали на планшетах.

Один православный священник со своей женой посетил стенд Свидетелей Иеговы не один раз и взял «Священное Писание — Перевод нового мира» и несколько брошюр. Он сказал, что его очень впечатлил «Индекс библейских слов», приведенный в этой Библии, а также то, что при работе над ее переводом использовалось множество надежных источников. Священник дал Свидетелям свой номер телефона и попросил связаться с ним, чтобы продолжить беседы на библейские темы.

А его жена заинтересовалась тем, как на сайте  найти информацию для детей, и ей показали подраздел «Дети». Затем она посмотрела видеоролик «Будь честным», и он ей очень понравился. После знакомства с этими и другими возможностями сайта Свидетелей Иеговы, священник назвал его «Божьим даром людям».