Cмех сквозь слезы

Православный религиозный деятель Андрей Кураев раскритиковал решение суда :

- Видите ли, наша Госдума приняла достаточно жесткий закон о борьбе с экстремизмом, согласно которого любое колхозное собрание можно признать экстремистами. А любой районный суд привлекает совершенно непонятно откуда набранных экспертов с образованием сельхозтехникума, которые оказываются специалистами в истории религиоведения, в истории, литературе, языках, чье мнение потом не ставится под сомнение...


Что касается иеговистов, то я так и не смог увидеть конкретно, тексты каких изданий являются экстремистскими. Это ситуация на уровне юноши инвалида, который отнял мотоцикл у омоновца или пьяного мальчика. Потому что вот людей, которых Гитлер и Сталин сажали за пацифизм, обвинять в экстремизме, это смех сквозь слезы.

Да, конечно, у них есть резкие оценки других религий. Но и у нас они есть в их адрес. Здесь мы более чем квиты. Я и сейчас считаю, что должны быть другие методы противостояния ей. В частности, информирование, например, через сеть поликлиник района о том, как они со здоровьем своих прихожан обращаются. А не запреты и загнания их в подвал. Пробовали все это и в Третьем рейхе и в Советском союзе, ничего хорошего это не принесло.

http://www.mk.ru/