Мнение простых людей и блогеров о Свидетелях Иеговы

- "Приостановили" "Свидетелей Иеговы" - до суда. Такая вот теперь возможность - полтораста тысяч членов религиозного движения  лишены права жить общинной жизнью - "в обеспечение иска" об их окончательном запрете. Как будто люди - это спорная квартира, которую суд запрещает перепродавать во время тяжбы.



- Историки религии говорят, что учение "Свидетелей..." напоминает арианскую "ересь" (самую первую, рациональную версию европейского - германского - христианства). Год назад Гундяев назвал ересью идеи гуманизма и прав человека и сравнил их с арианством же...

В принципе, запрет "Свидетелей..." - это полное возвращение к советской тоталитарной практике "борьбы с сектами". Но тут есть нюанс - "экстремизмом" применительно к "Свидетелям..." называют обычную активную христианскую миссионерскую деятельность.
Так что в лице "Свидетелей..." российское "православное" государство просто признало преступным деятельность первых христиан и их мировоззрение.

Только вот бросить на арену львам Свидетелей они уже не могут. Сказывается влияние проклинаемого ими гуманизма.

Мнение других блогеров:

- Мне приходилось и приходится много общаться со свидетелями Иеговы . Хотя сам я не состою в этой церкви . И я должен сказать , что это прекрасные , чистые и светлые люди . Солидаризируюсь и сочувствую им...

- Непоследовательное государство. Отдает Исаакий Православной общине, с другой стороны
"полтораста тысяч членов религиозного движения лишены права жить общинной жизнью".

- Как жаль, что представителям одной религии государство дало возможность осуществить программу построить 200 храмов. А у представителей  другой религии решило отобрать 200, а может быть и более мест для богослужения.

- Каким бы не было решение суда 5 апреля, Свидетели Иеговы в любом случае не будут проигравшими.  Если судебное решение будет в пользу верующих, это очередной раз докажет их невиновность. Если же решение будет против Свидетелей Иеговы  - это покажет всему мировому сообществу состояние судебной системы в рф.

- ...говорить о их экстремисткой деятельности Свидетелей Иеговы достаточно смешно. Они присутствуют в нашей стране уже давно. И что-то я не помню ни одного экстремистского действия, которое можно было бы маркировать как результат их деятельности в России.
Я не слышал ни об одном теракте, совершенном Свидетелями Иеговы, ни о каком-нибудь скандальном случае, которое бы фигурировало.

- Меня очень удивляют обвинения в адрес Свидетелей Иеговы. Их называют экстремистами за то, что они считают свою веру истинной. Хотел бы я спросить тех же православных (так как чаще всего обвинения звучат из их уст). Скажите пожалуйста, а вы считаете свою религию истинной? Если Да, тогда вы тоже экстремисты. А если Нет, тогда зачем же вы обманываете себя и многих других людей, считая свою религию не истиной.