Религия считающая себя единственно правильной, по мнению "экспертов" является экстремистской

В одном из торговых центров Серова представители религиозной организации «Свидетели Иеговы» распространяли 16-страничную брошюру «Как появилась жизнь?».
 В последнее время в связи с нарастающей волной преследований Свидетелей Иеговы, прокуратура и в данном случае заказала экспертизу на это издание.




Серовский городской прокурор обратился в суд с заявлением о признании брошюры экстремистским материалом. "Эксперты" сошлись во мнении, что публикация Свидетелей Иеговы содержит утверждения, что верующие считают свою религию истинно правильной.

                                          Вот, что по этому поводу сказал член совета при президенте                                                               Российской Федерации по развитию гражданского общества
                                            и правам человека






Многие правозащитники и эксперты задаются вопросом:..  а что существуют религии которые утверждают, обратное т.е. что их религия неправильная? Может быть эксперты исследуя публикации Свидетелей надеются найти в них сообщение о том, что:  наша религия хорошая, но другая лучше.  Но подобных сообщений нет ни в одной религиозной литературе , и как быть в этом случае, всю религиозную литературу независимо от конфессии нужно признать экстремистской?

Суд признал брошюру экстремистским материалом и принял решение об изъятии этого издания. Свидетели Иеговы с решением суда не согласились и подали апелляционную жалобу. Однако областной суд оставил апелляционные жалобы без рассмотрения.