Администрация Ростова-на-Дону выразила благодарность Свидетелям Иеговы

20 мая 2015 года глава администрации самого крупного города на юге России, Ростова-на-Дону, написал Свидетелям Иеговы благодарственное письмо, похвалив их «за наибольшую активность в весенних работах по благоустройству города».





Во время общественных работ по облагораживанию территории Ростова-на-Дону Свидетели Иеговы из четырех собраний убирали мусор, скопившийся на городских дорогах и набережных. Всего за несколько часов они собрали 300 мешков, которые позднее были вывезены грузовиками на свалку.

Почему Свидетели охотно участвуют в благоустройстве города? «Я не могу остаться равнодушной,— говорит Раиса, которой 67 лет.— Мне хочется, чтобы наш город был чистым, чтобы все жили в чистоте. Даже если многие и не знают о нашем участии в уборке, все равно я получаю удовлетворение, ведь видит Иегова». Александр добавляет: «Мы не только должны проповедовать, но и добрые дела делать. Мы сами получаем большую радость и удовлетворение от того, что можем что-то сделать для ближних».

Энтузиазм Свидетелей Иеговы не остался незамеченным. Один из местных жителей удивился, когда узнал, что Свидетели работали безвозмездно. Он решил присоединиться к ним, а позже отметил: «Я не думал, что можно просто так, бескорыстно, с радостью убирать и получать от этого такое удовольствие!» Он также сказал: «Вы живете не здесь, а приехали сюда, чтобы убирать для нас!»

Представитель администрации заметил, что одна небольшая группа Свидетелей собрала особенно много мусора. Он сфотографировал их около собранных ими мешков, чтобы «показывать другим, как надо работать».