Свидетели получают премию Telly Awards за новостные видео


Два видеоролика, созданные Свидетелеями Иеговы, стали призерами 36-й ежегодной премии Telly Awards. Оба ролика — «Последние новости: Свидетели Иеговы идут вперед» и «Ремонт в театре Стэнли» — были награждены в 2015 году бронзовыми статуэтками Telly в номинации «Онлайн видеоновости».










В видеоролике «Последние новости: Свидетели Иеговы идут вперед» сообщалось, что 2 октября 2013 года Свидетели продали пять зданий в Бруклине (Нью-Йорк) холдингу RFR и фирме Kushner Companies. Эта продажа — один из этапов переезда всемирного главного управления из Бруклина в Уорвик (штат Нью-Йорк). Этот новостной видеоролик содержит фрагменты интервью с Джаредом Кушнером, главным исполнительным директором Kushner Companies. Комментируя свое сотрудничество со Свидетелями, господин Кушнер говорит: «Рукопожатие Свидетелей — это твердая гарантия. Всегда легче вести дело с командой, в которой высокая степень доверия».







Видеоролик «Ремонт в театре Стэнли» освещает ремонтные работы, которые Свидетели Иеговы в течение полугода проводили в здании театра Стэнли в Джерси-Сити (штат Нью-Джерси). Это имеющее историческую ценность здание было вновь открыто 13 апреля 2013 года. В видеоролике рассказывается о добровольцах-Свидетелях, которые за свой счет приехали помогать в проекте. Также в него включено интервью с Ричардом Полтоном, писателем и историком архитектуры, который говорит об историческом значении этого здания и кропотливых стараниях Свидетелей сохранить его первозданный вид. По словам господина Полтона, это был один из лучших кинотеатров в районе Нью-Йорка и его ремонт, выполненный Свидетелями Иеговы, являет собой «впечатляющий пример того, что́ можно сделать с историческим зданием, которое организация намерена использовать по максимуму, не нарушая его архитектурный облик».



Премии Telly Awards, учрежденной в 1979 году, удостаиваются телепрограммы, рекламные ролики, кино- и телефильмы, а также видеоролики и фильмы, размещенные в интернете. В 2015 году среди ее соискателей было более 12 000 претендентов, выпустивших видеопродукцию в период с 2013 по 2015 год. «Награда Telly присуждается лучшим фильмам и видеороликам,— говорит Линда Дэй, исполнительный директор Telly Awards.— Видеоновости Свидетелей  демонстрируют их креативность, мастерство и верность своему ремеслу, а также являются прекрасным примером кино- и видеоискусства».