Жертвами дезинформации о Свидетелях Иеговы, становятся даже сотрудники такого уважаемого органа как прокуратура



Свидетели Иеговы с чувством благодарности приняли решение Архангельского областного суда, которое защитило их от необоснованного ограничения прав. Верующие с сожалением констатируют ...,







 что жертвами дезинформации о Свидетелях Иеговы становятся даже сотрудники такого уважаемого органа как прокуратура. На самом деле Свидетели Иеговы - это законопослушные граждане России, бесконечно далекие от понятия "экстремизм". К счастью все же  в ряде случаев, судам удается установить истину о том, что Свидетели Иеговы не совершают никаких преступлений. Они всего лишь пользуются теми правами, которые предоставила им Конституция РФ.

Свидетели Иеговы сообщают, что в ходе судебного разбирательства была проведена экспертиза, которая показала отсутствие отпечатков пальцев А.Парыгина, председателя местной религиозной организации, на упаковке с публикациями, включенными в ФСЭМ и ее содержимом.

Эта упаковка была обнаружена в его автомобиле в ходе показательного осмотра учиненного сотрудниками правоохранительных органов. При этом А.Парыгин с самого начала публично утверждал, что запрещенные материалы были ему в автомобиль подброшены. Однако именно этот эпизод, наряду с другими так называемыми "фактами" такого же сомнительного характера, был положен в основу прокурорского иска о признании местной религиозной организации экстремистской организацией, - сообщили в Управленческом центре.

http://www.news29.ru/