НА ОДНОЙ ИЗ ТОРГОВЫХ ПЛОЩАДОК В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ПОЯВИЛИСЬ РАСПРОСТРАНИТЕЛИ РЕЛИГИОЗНЫХ КНИГ

Брошюры, журналы и книги организации «Свидетели Иеговых» соседствуют на рынке с рассадой помидоров, цветов и капусты. Стойка с печатной продукцией появилась с самого утра и успела привлечь внимание посетителей. С подобным распространением идей религиозной организации пластовчане пока не сталкивались. Расположившись рядом с продуктовыми и садоводческими рядами, по всей видимости, верующие позаботились о том,
чтобы горожане вместе с пищей для тела приобретали еще и пищу для духа. Представители «Свидетелей Иеговых» ведут себя ненавязчиво, к прохожим и покупателям рынка не пристают. Зато на вопросы обратившихся отвечают охотно.

— Мы не хотим называть свои имена, зато мы хотим сказать, что наша цель присутствия здесь — это познакомить людей с Библией. Многие спрашивают, почему знакомиться с Библией нужно не в церкви. Мы отвечаем, что церковь искажает понятия о Боге, заставляя молиться иконам. Мы молимся Господу, а не его изображению, — рассказала  одна из  «Свидетелей Иеговых». Другие продавцы и покупатели рынка бурно эмоций по поводу такого соседства не высказывают.

 Жители города также отмечают, что раньше не замечали на улицах такой открытой деятельности религиозной организации «Свидетели Иеговых». 

http://www.1obl.ru/