Какой сайт переведен на наибольшее количество языков

Вы когда-нибудь задумывались о том, какой сайт является самым переводимым в мире? Таким вопросом задался один из журналистов. Он провел исследование по этому вопросу и вот, что в результате сравнения и исканий он нашел.

Когда он задумался над этим вопросом, то предполагал, что это может быть сайт такой крупной мировой компании как Apple? Или сайт крупнейшей в мире поисковой системы Google? А может быть это Википедия как один из самых читаемых источников информации? Предположения хорошие, но ни один из перечисленных сайтов не является самым переводимым в мире. Эти сайты даже не близки к правильному ответу. Что же это за сайт? Ответ удивил не только журналиста, но возможно он удивит и Вас.

Самый переводимый сайт мира является веб-сайт Свидетелей Иеговы.
  • На сегодняшний день, этот веб-сайт переведен невероятное количество раз, на 979 языков! 
Более того, сайт доступен и для глухонемых людей по всему миру, понимающих языки жестов. Для сравнения приведем пример вышеупомянутых веб-сайтов: сайт американской корпорации Apple переведен на 126 различных языков, поисковая система Google на 149, а Википедия доступна на 290 языках.

Таким образом сайт Свидетелей Иеговы превосходит во много раз все три сайта по количеству переводов на самые различные языки мира. Кроме того, отдельные статьи сайта Свидетелей Иеговы переведены еще на несколько языков.

Журналист пишет: "Довольно странно, что сайт сравнительно небольшой религиозной группы (по сравнению с мировыми религиями) имеет такую широкую интернет-локализацию; но их усилия и средства, потраченные на перевод, были далеко не напрасны. Каким бы не было бы ваше мнение о Свидетелях Иеговы, работа по переводу осуществляемая ими в таких масштабах действительно ошеломляет".