День открытых дверей в филиале Свидетелей Иеговы на Украине


Чиновники и представители общественности на дне открытых дверей в филиале Свидетелей Иеговы на Украине

ЛЬВОВ (Украина). 2 мая 2017 года украинский филиал Свидетелей Иеговы на один день распахнул свои двери всем желающим. Этот день открытых дверей позволил государственным и местным чиновникам, научным сотрудникам, бизнесменам, а также всем живущим по соседству горожанам познакомиться с деятельностью филиала во Львове.

На дне открытых дверей были представлены выставочные стенды для детей
На территории филиала была организована специальная выставочная площадка со стендами и видеомониторами, знакомящими посетителей с тем, какая работа выполняется в филиале. Там же расположились исторический музей и детский уголок. Иван Ригер, представитель Свидетелей Иеговы на Украине, сказал: «Впервые с 2001 года наш филиал организовал день открытых дверей. На Украине мы хорошо известны тем, что занимаемся библейской просветительной деятельностью, проповедуя от двери к двери. И теперь мы загорелись идеей пригласить соседей, чтобы они увидели, чем занимается наш филиал и как он трудится на благо общества».

В историческом музее посетители познакомились с многолетней историей Свидетелей Иеговы на Украине



Андрей Юраш, директор Департамента по делам религий и национальностей Министерства культуры Украины, поделился своими впечатлениями о филиале: «Религиозная организация Свидетелей Иеговы подает остальным пример, как можно достичь гармонии в отношениях в рамках своей общины, между собой и с людьми в целом».