Верховный суд Казахстана вынес решение в пользу Свидетелей Иеговы


Решением в деле Королёва А.О. от 1 июня 2017 года, Верховный Суд Республики Казахстан отменил решения всех нижестоящих судов, тем самым доказав несостоятельность обвинения Свидетелей Иеговы в «незаконной миссионерской деятельности». Это решение в очередной раз подтвердило право Свидетелей Иеговы на то, чтобы мирно и уважительно делиться своими убеждениями со своими соседями и согражданами, участвуя в полезной для общества деятельности, поддерживая принципы высокой морали, воздержания от плохих привычек, и взаимного уважения.


Это решение добавилось к 8 предыдущим решениям Верховного суда в пользу Свидетелей Иеговы, которые подтверждают и защищают свободы выражения и вероисповедания каждого гражданина нашей страны, согласно международным и конституционным нормам.

И.о. Председателя Комитета по делам религий Министерства по делам религий и гражданского общества, господин Онгарбаев Еркин в своем интервью 25 июля, 2017 года прокомментировал эти решения, принятые после вынесения протеста Генеральной Прокуратурой РК, как позитивное развитие событий. Ранее, 19 июля 2017 года Министр по делам религий и гражданского общества, господин Ермекбаев Нурлан отметил, что «Свидетели Иеговы продолжают проводить свою деятельность в соответствии с законодательством по всему Казахстану».

http://vteme.kz/