Положительные отзывы посетивших день открытых дверей во всемирном главном управлении Свидетелей Иеговы


29 апреля 2017 года, Свидетели Иеговы провели второй день открытых дверей в своем новом всемирном главном управлении в Уорвике (штат Нью-Йорк). На этот раз пришло еще больше гостей, чем в прошлый раз.

Управляющий по эксплуатации зданий комплекса главного управления, говорит: «Мы рады тому, что посмотреть на наш новый комплекс пришло так много людей, и особенно приятно, что среди них были представители местных властей. Некоторые из местных жителей пришли во второй раз — настолько им понравилось то, что они увидели и услышали на первом дне открытых дверей».

Мы считаем, что это мероприятие имело огромный успех. Мы получили немало положительных отзывов от посетителей. С нетерпением ждем возможности увидеться с нашими соседями снова, когда они захотят еще раз побывать в нашем комплексе и музее».

Одним из многих посетителей была женщина, живущая неподалеку от нового комплекса, в Таксидо-Парк (штат Нью-Йорк). Она 18 лет проработала в горнорудной исследовательской лаборатории компании «Интернешнл никл», которая располагалась на месте, где теперь возведен комплекс. Вспоминая о том, какой раньше была эта территория, она говорит: «Я в восторге от того, как все преобразилось. Годами здесь все пустовало, и были сомнения, построят ли здесь что-нибудь еще. Вы украсили и без того живописный уголок». А вот что она сказала о новых жителях этих мест: «Я считаю, что Свидетели Иеговы хорошие соседи. Вы заботливые и неравнодушные люди, вы заботитесь о природе, внимательны к соседям, так что думаю, нам очень повезло».

Инженер, представитель муниципальных властей Уорвика, инспектировавший строительство последние два года говорит:

«Очевидно, что Свидетели Иеговы хотели выполнить работу наилучшим образом. [...] Высокое качество выполненных работ наглядно это демонстрирует.  Меня просто поразило, сколько внимания уделялось экосистеме и защите окружающей среды во время строительства и до сих пор уделяется при обслуживании комплекса. Насколько же продуман с точки зрения экологии этот проект! Я думаю, другим организациям, занимающимся строительством, здесь есть чему поучиться».