В Воронеже силовики сорвали богослужение и совершили подброс запрещенной литературы

9 октября 2016 года сотрудники правоохранительных органов сорвали богослужение Свидетелей Иеговы и подбросили  запрещенную литературу в Воронеже.






Силовики приехали в арендованное общиной помещение, где собралось около тысячи верующих, и прямо во время богослужения начали обыск и досмотр сумок присутствующих. Были найдены и изъяты издания, включенные в Федеральный список экстремистской литературы.

Литература была подброшена проводившими обыск.  Накануне перед богослужением в помещении проводилась тщательная уборка и проверка помещения на предмет нахождения запрещенной литературы. Никакой литературы в помещении не было.  Кроме того, при проведении данного богослужения Свидетелям Иеговы не требовалось никакой литературы кроме обычной Библии и песенника. Однако во время обыска,  правоохранительные органы обнаружили запрещенную литературу , которой до этого там не было. На территории России уже зафиксировано около 60 случаев подброса запрещенной литературы  представителями полиции и ФСБ. Некоторые случаи подброса засняты на видео.

Один из  случаев подброса запрещенной литературы зафиксированный на видео:



http://www.sova-center.ru