Кто такие Свидетели Иеговы




Очень многие люди встречали Свидетелей Иеговы или даже разговаривали с ними. Возможно, вы читали о них в газетах или слышали что-то от других. Но что вы на самом деле знаете о Свидетелях Иеговы?



На чем основывается ваше личное мнение о Свидетелях Иеговы на слухах или точной информации о них? Знаете ли вы кого-нибудь из Свидетелей Иеговы? Возможно, это ваши соседи, сотрудники или одноклассники. Или может, это те, кто изучает с вами Библию. 

Кто же такие Свидетели Иеговы и почему они говорят о своей вере с другими?

Это самые обычные люди. Свидетели Иеговы — это люди разных национальностей, из разных культур и слоев общества. Некоторые из них раньше были в других религиях, а кто-то вообще не верил в Бога. Однако, прежде чем стать Свидетелями, все они внимательно исследовали учения Библии.  И именно личное изучение Библии убедило их в том, что́ бы осознанно принять решение посвятить свою жизнь  Богу имя которого Иегова.

Они ценят полученные знания из Библии. Как и у всех других людей, у них есть свои проблемы и недостатки. Но благодаря тому, что они стараются поступать в согласии с библейскими принципами, их жизнь значительно улучшилась и они стали гораздо счастливее. Одна из причин, почему они рассказывают другим о своей вере и о том, что узнали из Библии, это их личное желание . Считая себя христианами, они искренне стараются следовать заповеди Христа :"...идите научите все народы...".  Каждый из них  делает это от чистого сердца, без какого либо принуждения или извлечения комерческой выгоды.

Они живут по Божьим нормам. Эти нормы изложены в Библии. Они содействуют всеобщему благополучию, учат уважать других, поступать честно и проявлять доброту. Являясь сами полезными членами общества, они также помогают другим людям стать достойными членами общества, укрепляют семейные узы и нравственность. «Бог нелицеприятен», поэтому они свободны от расовых и политических предрассудков. Свидетели Иеговы — это настоящее международное братство, в котором все ценят духовное. 

Посмотрите как проходят встречи Свидетелей Иеговы и постарайтесь лично познакомиться с ними.