Как сельскохозяйственное угодье переросло в ферму , которая кормит миллионы людей

В 1963 г.  Свидетели Иеговы приобрели  участок земли под сельскохозяйственные угодья, чтобы обеспечивать продуктами питания служителей главного управления Свидетелей Иеговы в Бруклине (Нью-Йорк). Но затем на этой земле решили производить и духовную пищу.

Десять лет спустя 2 февраля 1973 года, в Уолкилле (штат Нью-Йорк, США) были установлены новые печатные машины для выпуска журналов «Сторожевая башня» и «Пробудитесь!».

Филип Уилкокс, ответственный за  типографию, вспоминает о дне, когда в Уолкилле были запущены печатные машины: «На сборку высокоскоростных ротационных печатных машин ушло около месяца. И вот, когда все было готово, мы приступили к испытаниям. Вскоре было напечатано несколько тысяч журналов. Мы отправили их в типографию в Бруклине, а оттуда — в разные собрания в соответствии с заказами. Мы хотели, чтобы ни один журнал не пропал».
Свидетели Иеговы построили эту типографию как дополнение к основному печатному производству, которое располагалось на тот момент в Бруклине. В начале 1970-х годов потребность в библейской литературе постоянно превышала количество, которое бруклинская типография могла напечатать за дневную смену, поэтому была введена ночная смена.
В первом здании типографии в Уолкилле размещались четыре печатные машины, литературный склад и Зал Царства. Но еще до того, как типография заработала на полную мощность, началось строительство второго, большего по размеру здания, примыкающего к первому. Потребность в библейской литературе была настолько высокой, что во втором здании было установлено шесть дополнительных печатных машин еще до полного завершения его строительства.
С годами технология печати развивалась, вместе с ней росла и потребность в  библейской литературе. Поэтому типография в Уолкилле несколько раз переоборудовалась и расширялась. В 1980-х годах устаревшие станки высокой печати были заменены высокоскоростными офсетными печатными машинами.

В 2004 году типография в Бруклине была закрыта, и впервые книги стали печатать в Уолкилле. В 2010 году производство журналов было перенесено еще севернее, на этот раз в филиал Свидетелей Иеговы в Канаде. Там новая печатная машина может производить 200 000 журналов в час.
Сегодня типография в Уолкилле — это высокоавтоматизированное, оборудованное по последнему слову техники производство, на котором усердно трудится 281 доброволец. В прошлом году здесь было произведено более 17 миллионов книг и Библий. Помимо типографий в Уолкилле и Канаде, у Свидетелей Иеговы есть еще 13 типографий, расположенных в Австралии, Азии, Африке, Европе и Южной Америке,— все они необходимы, чтобы удовлетворять духовные потребности миллионов людей