Во Владикавказе прошел всероссийский субботник

В последний день лета волна борьбы с экологическими проблемами прокатилась по всей России. Этот день ознаменовался под символом добра, чистоты и комфорта.

31 августа во Владикавказе стартовала всероссийская акция «Зеленая Россия». При поддержке АМС города Владикавказ более 2000 человек решили очистить город от мусора. Участие в акции приняли представители органов власти, сотрудники учреждений, религиозные общественные организации, а также добровольцы. Представителей  «Свидетели Иеговы» и другие, проявили активное участие во Всероссийской акции «Зеленая Россия»

Артур Цуциев- председатель местной религиозной организации «Свидетели Иеговы»: «Наша организация с радостью откликнулась на призыв администрации города. Из любви к людям и порядку, мы сегодня вышли на улицы города. Мы радуемся, когда такие мероприятия происходят,  потому что есть возможность принести пользу и сделать красивым место в котором мы живем. Хочется, чтобы все относились к городу также, как и те кто участвует в этой акции»

По решению администрации города Владикавказ были выбраны наиболее загрязненные участки территории в столице республики.

Работники Левобережной администрации и религиозной организации «Свидетели Иеговы» очищали территорию от мусора на пр.Коста в районе амфитеатра.

В рамках года окружающей среды акция «Зеленая Россия» проводится в целях улучшения экологического состояния российских городов и регионов.

Как отметили в городской администрации, проблема загрязненных территорий во многом связана с тем, что организации не убирают прилегающие участки. В связи с этим администрация заключает соглашение о закреплении прилегающих территорий, которые не убираются городскими структурами, с целью достойного санитарного состояния.

Стоит не забывать-чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Дорогие горожане, давайте любить наш город и сохранять в нем чистоту и порядок.
http://skfo.ru/
Свидетели Иеговы всегда охотно учавствуют  в озелинении и уборки территроии. Во  многих городах России они принимали и продолжают принимать  активное участие в наведении чистоты и порядка, за что неоднократно были награждены похвальными грамотами. 
Нижеприведенный видеосюжет наглядно показывают как они это делают  и как о них отзываются представители власти