Стало известно о новых пытках над Воронежскими верующими


Стало известно об очередном бесчеловечном обращении к еще двум верующим из Воронежа, которые в настоящее время находятся в СИЗО.  Это Юрий Г. и Анатолий Я. О том, что с ними произошло они смогли рассказать через адвоката только через две недели спустя.

В день задержания сотрудники ФСБ душили их с помощью полиэтиленовых пакетов, а также били, требуя признательных показаний. Адвокаты пытались попасть к верующим в СИЗО, однако защитнику разрешили с ними увидеться только через 2 недели, 29 и 30 июля.

Стало известно, что у 44-летнего Юрия Г. сломано ребро. Пытки начались еще во время обыска и продолжились на допросе. Сотрудники ФСБ заломили ему руки за спину и надели пакет на голову, при этом затягивая его так, пока Юрий не начинал задыхаться. В это время его избивали, сломав ему ребро. При поступлении в СИЗО перелом ребра был выявлен, однако сотрудники учреждения, пользуясь шоковым состоянием Юрия, в документах написали, что травмы он получил бытовым путем. 51-летнего Анатолия Я. пытали похожим способом надевая пакет на голову.

В целом по имеющейся информации уже пятеро верующих из Воронежа заявили об издевательствах со стороны силовиков. Несмотря на пытки, воронежские верующие отказались признать вину в преступлениях, так как они их просто не совершали. А оговаривать себя они просто отказались. Телесные повреждения нанесенные им сотрудниками силовых ведомств верующие зафиксировали в медицинском учреждении. Они уже обратились с жалобами на противозаконные действия правоохранителей.
https://jw-russia.org/