Подробности. Охранники тюрьмы избили верующих, один из них госпитализирован


На официальном сайте Свидетелей Иеговы в России появились подробности об избиении верующих в исправительной колонии. Избиение осужденных Свидетелей Иеговы произошло со стороны людей, которые назначены следить за соблюдением законности и правопорядка в исправительном учреждении. Начальником данного учреждения является майор внутренней службы Александр Николаевич Гребенников. Его подчиненные, несущие свою службу в «Исправительной колонии № 1» УФСИН России по Оренбургской области расположеной в Оренбурге по адресу переулок Крымский, 119, 6 февраля 2020 года дубинками и ногами избили верующих Буденчука, Махаммадиева, Мирецкого, Гридасова и Германа. В результате один из них, Феликс Махаммадиев, госпитализирован. Остальных по ложным обвинениям отправили в штрафной изолятор. Верующих избили при поступлении в исправительную колонию.

Осмотр пострадавших верующих был проведен врачами только на следующий день. И то это было сделано только после того как Феликс Махаммадиев написал документ о том, что он «ударился в туалете». Ценнизм сотрудников ФСИН можно объяснить только одним, они уверены, что их за это не привлекут к ответственности. Чувствуя безнаказанность, совершая должностное преступление сотрудники оказывают как физическое так и психологическое давление на верующих. После того, как одного из верующих заставили оговорить себя ему была вызвана бригада скорой помощи. Он был госпитализирован, произведено хирургическое вмешательство, в легкое вставлен дренаж для отвода жидкости. Помимо прочего, анализы показали, что организм Махаммадиева голодает (у него непереносимость глютена, а назначенную врачом специальную пищу сотрудники колонии у него отобрали).

Но на этом должностные преступления сотрудников ФСИН не закончились. Они отправили остальных верующих в штрафной изолятор. ЗА ЧТО?  спрашивают люди хорошо знающие осужденных Свидетелей Иеговы.
  • Более нелепого обвинения сотрудники ФСИН придумать не смогли. Верующих обвинили  «за курение в неположенном месте» 
Все дело в том, что Свидетели Иеговы вообще не курят в силу своих религиозных убеждений. Для них это принципиальный вопрос. На что надеялись сотрудники колонии, обвинив их в курении трудно себе представить. Очевидно  они думали, что никто на это не будет обращать внимание. Ведь допустило же Российское государство преследование верующих по всей стране и как будто бы никого не интересует беззаконие совершаемое в отношении Свидетелей Иеговы. Только сотрудники Оренбургского ФСИН в лице их руководителя  Александра Николаевича Гребенникова очевидно не понимают, что о их преступлениях теперь узнает вся Россия в том числе и руководство страны в лице президента РФ являющегося гарантом Конституции. Но об этом узнает не только Россия, но и все международное сообщество. И пусть после этого работники ФСИН и их руководители задумаются о том, какую репутацию они принесли России, стране которая претендует называться правовым государством и какую ответственность и наказание они понесут за их должностные преступления.

Свидетели Иеговы были незаконно осуждены к тюремному заключению на сроки от 2 до 3,5 лет 19 сентября 2019 года. Решение вынес судья Ленинского районного суда Саратова Дмитрий Ларин. Спустя три месяца, 20 декабря 2019 года, Саратовский облсуд оставил приговор в силе.
https://www.jw-russia.org