Свидетели организуют восстановительные работы после супертайфуна «Нок-Тен»



МАНИЛА (Филиппины). Свидетели Иеговы на Филиппинах приступили к масштабному проекту по ремонту и восстановлению домов, которые были повреждены или разрушены супертайфуном «Нок-Тен» (известен на Филиппинах как «Нина»).


Джейсон Дотимас (слева) и Бетель Альварес (справа), строители — Свидетели Иеговы, восстанавливают Зал Царства в городе Поланги на Филиппинах. Оба проделали путь в 650 километров, чтобы помочь пострадавшим
25 декабря 2016 года этот тайфун 4-й категории обрушился на Бикольский регион Филиппин, принеся с собой масштабные разрушения. По имеющимся данным, стихия унесла жизни 10 человек. 390 000 домов были повреждены. Никто из Свидетелей Иеговы не погиб и серьезно не пострадал, однако около 300 домов Свидетелей и 24 их богослужебных здания (Залы Царства) были повреждены или полностью разрушены. Филиал Свидетелей Иеговы на Филиппинах организовал в городе Нага комитет по оказанию помощи в чрезвычайных ситуациях, чтобы помогать семьям Свидетелей, пострадавшим от стихии.

«На данный момент добровольцы восстановили 271 дом наших единоверцев и отремонтировали 22 Зала Царства. Наши строительные бригады продолжат восстанавливать оставшиеся 38 домов и 2 Зала Царства, работы мы планируем завершить до конца апреля 2017 года»,— говорит Дин Джейсек, представитель Свидетелей Иеговы на Филиппинах.

Готовые дома для лишившихся крова. Используя метод сборных конструкций, Свидетели возводят такие дома за шесть дней
Всемирная деятельность Свидетелей Иеговы, включая оказание помощи в чрезвычайных ситуациях, координируется Руководящим советом и финансируется за счет добровольных пожертвований. В мире насчитывается более 8 миллионов Свидетелей Иеговы, из них свыше 209 000 живут на Филиппинах