Верховный суд не принял во внимание нарушение нормы закона РФ и назначил дату рассмотрения иска

Несмотря на нарушение законодательства РФ допущенные при подачи судебного иска против Свидетелей Иеговы Минюстом России, Верховный Суд принял к рассмотрению и назначил дату рассмотрения иска на 5 апреля. Судебное заседание назначено на 10:00 мск 5 апреля, - сообщили в суде.







Законодательство РФ требует от истца, обладающего государственными полномочиями, вначале уведомить ответчика, а лишь потом подавать документы в суд. 

Но в нарушение данной нормы, Минюст РФ не поставив верующих в известность подал иск о признании "Управленческого центра свидетелей Иеговы в России" экстремистской организацией, ликвидации и запрете её деятельности на территории страны.

Свидетели Иеговы  узнали о подаче иска о ликвидации  из СМИ (!). По прошествии 2 дней после освещения этой информации, верующие все еще не получили копии иска. 

Учитывая данные обстоятельства Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России подал в Верховный суд РФ заявление с просьбой оставить иск Минюста России без движения в связи с нарушением правил подачи искового заявления, поскольку был грубо нарушен принцип состязательности и равноправия сторон административного судопроизводства.

Но к сожалению Верховный суд не принял во внимание нарушение данной нормы закона РФ и назначил дату рассмотрения иска.

http://tass.ru/