Свидетели Иеговы благодарны полицейским, которые уважают и защищают права человека

У некоторых людей в результате дезинформации из СМИ и других источников о Свидетелях Иеговы складывается негативное отношении к ним. В чем только не обвиняют такие люди верующих. И в том , что они экстремисты, что они не уважают представителей власти и т.д.






Однако Свидетели Иеговы относятся с глубоким уважением к правоохранительным органам, когда полиция уважает и защищает не только их права, но права всех людей независимо от их религиозной принадлежности.

Проповедуя по домам, две женщины Свидетели Иеговы позвонили в одну из квартир, где их очень радушно приняли и пригласили войти в квартиру. Как только они вошли, дверь за ними была заперта на ключ...

Хозяева квартиры вызвали полицию, сообщив о том, что они задержали людей, якобы, занимающихся запрещённой деятельностью, которая в России приравнена к "экстремизму".

В это же время одна из верующих успела позвонить мужу и сообщить, где они и что случилось. На что муж верующей в свою очередь, тоже вызвал наряд полиции..

Полиция приехала (не известно на чей вызов,брата или хозяев квартиры).
Когда сотрудники правоохранительных органов узнали, что задержанные - Свидетели Иеговы, они повернулись к хозяевам со словами:"

Вы вообще понимаете кого вы задержали? Это же Свидетели Иеговы, они отстаивают своё законное право на проповедническую деятельность в судах по всей России! А вы, в свою очередь, нарушили закон, незаконно задержав их как заложников, это же уголовная статья!

Свидетели Иеговы могут быть свободны, а с вами будем разбираться, ещё и за ложный вызов привлечём к ответственности!"

https://vk.com/