Свидетельницу Иеговы под Волгоградом оштрафовали за то, что она читала религиозные публикации с компьтера

В конце ноября 2013 года жительницу Волгоградской области оштрафовали за распространение материалов Свидетелей Иеговы, заключавшееся в чтении вслух текстов с экрана ноутбука.

Основанием для возбуждения административного дела явились материалы, предоставленные сотрудниками погрануправления ФСБ России, говорится в сообщении прокуратуры, опубликованном сегодня на сайте ведомства. 
Как следует из материалов, дом Шайкиной стал местом проведения собраний верующих. 


В ходе оперативно-разыскных мероприятий у Шайкиной был изъят ноутбук в котором находились публикации Свидетелей Иеговы 

 включенные в федеральный список экстремистских материалов. Данная религиозная литература зачитывалась  вслух. 

В отношении женщины было возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов).

Рассмотрев дело, Палласовский райсуд назначил женщине наказание - штраф в размере 2 тыс. рублей с конфискацией компьютера в котором находились  материалы экстремистского характера, сообщает надзорное ведомство.  

Правозащитники информационно аналитического центра Сова считают преследование Свидетелей Иеговы и запрет их текстов за экстремизм неправомерным и воспринимаем его как религиозную дискриминацию.

"На данный момент  решение суда не вступило в законную силу и женщина будет его обжаловать, так как не согласна с ним", - прокомментировал  заявление надзорного ведомства представитель управленческого центра Свидетелей Иеговы в России Григорий Мартынов.

Некоторые  из читателей  данной новости оставили следующие комментарии :

"У всех пользователей Интернета в России обнаружили Интернет содержащий книги, брошюры, журналы, включенные в федеральный список экстремистских материалов. За чтение материалов содержащихся в Интернете всех заочно признали виновными по ст. 20.29 КоАП РФ и назначили наказание в виде штрафа в размере от 1 до 3 тысяч рублей с конфискацией Интернета содержащего материалы экстремистского характера.

изучать Библию экстремизм !?