Калиниградская область стала 57 регионом, где преследуют законопослушных граждан


11 июля в Калининграде около 15 часов по местному времени начались облавы на верующих. Вооруженные силовики провели серию обысков в их жилищах. Как минимум 12 человек были доставлены на допрос в управление ФСБ по Калининграду.

В отношении 52-летнего Михаила Копытова возбуждено уголовное дело. Остается ли кто-либо под стражей, пока неизвестно.Задержанных верующих доставляли в здание местного управления Федеральной службы безопасности. Среди них — 27-летний Мыслён Игорь, 57-летний Николай Тер-Аванесов, 52-летний Михаил Копытов. Большинство задержанных уже отпущены. Точное число адресов, по которым прошел рейд, пока неизвестно. Находится ли кто-либо из задержанных в изоляторе, уточняется.

По предварительной информации, поводом для спецмероприятий стало уголовное дело по «экстремистской» статье, возбужденное в отношении Михаила Копытова.

Калининградская область стала 57-м регионом, где силовики преследуют Свидетелей Иеговы исключительно за их религиозную пренадлежность, несмотря на то, что вероисповедание Свидетелей Иеговы в России не запрещено.
https://jw-russia.org/