СМИ прикрывая беззаконные действия силовиков распространяют ложь о Свидетелях Иеговы

Некоторые средства массовой информации прикрывая противозаконные действия сотрудников ФСБ и полиции распространили ложь о Свидетелях Иеговы в Сургуте. Отдельные СМИ написали о том, что верующие якобы "устроили потасовку" и даже "подрались" с полицейскими. А причиной конфликта непонравившееся верующим решение суда.

На самом деле этот информационный вымысел  свидетельствует только о том, что средства массовой информации подконтрольные силовым структурам боятся сообщить правду о происходящем беспределе со стороны силовиков в Сургуте.

По предварительной информации силовики в штатском  не имея никаких законных оснований пытались задержать одного из верующих. Погоню за верующим засняли корреспонденты, которые присутствовали на судебном процессе. 

Как свидетельствует видиозапись полицейский и другие мужчины, прячущие свои лица за капюшонами (предположительно сотрудники ФСБ) в погоне за одним из верующих останавливают машину. Мужчина с телефоном ложится на капот, препятствуя движению автомобиля. Никто из окружающих на него не нападает. Его просят отойти от машины, чтобы она смогла продолжить движение. Этот мужчина назвавшийся сотрудником полиции, но не предъявивший никаких документов очевидно  выполняет руководящую роль среди других сотрудников спецслужб, так как он отдает команды, которые другие сотрудники незамедлительно выполняют их.

Все происходящее свидетельствует только об одном. В России , а особенно в Сургуте силовики идут на все, чтобы заставить верующих отказаться от своих религиозных убеждений. Против них используют самые разные методы слежка, обыски, допросы, применение пыток с использованием электрошокеров, избиение, унижения, информационная ложь в СМИ и многое другое. Кто остановит полицейский беспредел, сопровождающийся массовым нарушением основных прав верующих? Сегодня преследуют Свидетелей Иеговы, завтра могут преследовать каждого, если не остановить это беззаконие.