Сотрудники здравоохранения поблагодарили Свидетелей Иеговы за сотрудничество во время эпидемии, вызванной вирусом Эбола

В обстановке гражданских беспорядков с августа 2018 года в Демократической Республике Конго продолжается вспышка лихорадки Эбола. По сообщениям,
в некоторых районах зарегистрировано более 1088 случаев Эболы, в результате которых погибло 665 человек. Распространению болезни способствуют разные причины как показано на видео.



К сожалению, эта вспышка затронула и Свидетелей Иеговы проживающих в этой местности. Из числа верующих десять взрослых и двое детей умерли от этой опасной болезни. Один из Свидетелей был заражен, но в результате лечения выздоровел.

Филиал Свидетелей Иеговы в Конго подготовил специальное видео как уменьшить риск заболевания. На видео показаны практические предложения, как предостеречь себя от этого опасного заболевания. Стоит отметить, что предпринятые меры принесли положительные результаты. Они помогли уменьшить распространение заболевания. Сотрудники здравоохранения направили в филиал Свидетелей Иеговы благодарственные письма, за образцовое поведение и сотрудничество Свидетелей Иеговы во время вспышки болезни, вызванной вирусом Эбола.

Во многих городах в период эпидемии, Свидетели Иеговы измели порядок проведения совместных встреч, обычно проводимых в богослужебных зданиях. Для избежания заражения и снижения возможного распространения заболеваний в это нестабильное время Свидетели Иеговы перешли на проведение встреч с использовванием видеотрансляции.