Страшные лесные пожары в Калифорнии



Три обширных лесных пожара в штате Калифорния (США) нанесли катастрофический ущерб; погибли не менее 48 человек. Крупнейший из этих пожаров — «Кэмп» — полыхает на севере Калифорнии. Он уже превратил 47 000 гектаров земли в пепелище и полностью уничтожил около 7 100 построек, среди которых в основном жилые дома.
 
На юге штата пожары «Хилл» и «Вулзи» охватили территорию в 38 000 гектаров и разрушили 435 зданий. По сообщениям СМИ, в этом году в Калифорнии пожары бушевали на территории, которая «по площади превышает Бельгию и Люксембург».

Филиал в США подтвердил, что из-за пожара «Кэмп» погиб 70⁠-⁠летний брат из города Парадайс на севере Калифорнии. Филиал в США сообщил, что из-за пожара «Кэмп» 427 Свидетелей Иеговы из городов Чико и Парадайс были эвакуированы. К сожалению, в пожаре погибла пожилая сестра из собрания «Пондероса». По последним сведениям, огонь уничтожил или серьезно повредил как минимум 94 дома наших братьев. Также сгорел один Зал Царства в городе Парадайс.

Из-за пожаров «Хилл» и «Вулзи» свои дома оставили около 420 Свидетелей Иеговы из городов Окснард, Сайми⁠-⁠Валли и Таузанд⁠-⁠Окс. К несчастью, в Малибу погибли наш брат и его мать, которая не была Свидетелем Иеговы. Известно, что пострадал 21 дом наших единоверцев и один Зал Царства.

Филиал организовал два комитета по оказанию помощи. Под руководством районных надзирателей местные старейшины оказывают духовную и практическую помощь тем, кого затронуло бедствие. В субботу, 10 ноября, в городе Чико прошла специальная встреча, на которой присутствовало свыше 270 братьев и сестер. На этой встрече член комитета филиала в США, а также районные надзиратели поделились ободряющими мыслями из Библии.